Fermer

Administration

Téléphone : 418 466-2191

Direction intérimaire

Monsieur Dany Ringuette
dany.ringuette@cscotesud.qc.ca
Poste : 3001

Secrétariat

Madame Roxanne Béland
roxanne.beland@cscotesud.qc.ca
Poste : 3000

Technicienne en Service de garde

Madame Audrey Dominique
audrey.dominique@cscotesud.qc.ca
Poste : 3008

Enseignants

Classe de maternelle 4 ans

Madame Isabelle Chabot
Enseignante titulaire
isabelle.chabot@cscotesud.qc.ca

Madame Vanessa Fournier
Enseignante (allégement : jours 2 et 7 AM)
vanessa.fournier@cscotesud.qc.ca

Classe de maternelle 5 ans

Madame Esther Langlois
Enseignante titulaire
esther.langlois@cscotesud.qc.ca

Classe de 1re année

Madame Monique Lévesque
Enseignante titulaire
monique.levesque@cscotesud.qc.ca

Classe de 2e année

Madame Julie Thibaudeau
Enseignante titulaire
julie.Thibaudeau@cscotesud.qc.ca

Classe de 3e année

Madame Isabelle St-Pierre
Enseignante titulaire
et responsable d’école
isabelle.stpierre@cscotesud.qc.ca

Classe de 4e année

Madame Josée Godbout
Enseignante titulaire (présente le jour 7)
josee.godbout@cscotesud.qc.ca

Madame Sandra Côté
Enseignante (allégement : tous les jours sauf le jour 7)
sandra.cote@cscotesud.qc.ca

Classe de 5e-6e année

Monsieur Charles Perreault-Deschênes
Enseignant titulaire
charles.pdeschenes@cscotesud.qc.ca

Orthopédagogue

Madame Emmanuelle Côté
Enseignante (orthopédagogie)
emmanuelle.cote@cscotesud.qc.ca

English class

Mrs. Cécilia Pinel
Teacher
cecilia.pinel@cscotesud.qc.ca

Classe d'éducation physique

Monsieur Guillaume Morissette
Enseignant
guillaume.morissette@cscotesud.qc.ca

Classe de musique

Madame France St-Hilaire
Enseignante
france.sthilaire@cscotesud.qc.ca

Membres de l'équipe

Techniciennes en éducation spécialisée (TES)

Madame Anick Lamontagne
anick.lamontagne@cscotesud.qc.ca

Madame Nathalie Bernier
nathalie2.bernier@cscotesud.qc.ca

Madame Karolanne Pouliot
Karolanne.pouliot@cscotesud.qc.ca

Madame Mégan Lapointe
megan.lapointe@cscotesud.qc.ca

Éducatrice en service de garde

Madame Nathalie Bélanger
nathalie.belanger@cscotesud.qc.ca

Psychologue

Madame Claudia Morin
claudia.morin@cscotesud.qc.ca
Poste : 3007

Psychoéducatrice

Madame Annick Pelletier
annick.pelletier@cscotesud.qc.ca

Infirmière

Madame Karin Journeault
karin.journeault@cscotesud.qc.ca
CLSC : 1 888 883-2227, poste 84247

Hygiéniste dentaire

Madame Lyne Racine
lyne_racine@ssss.gouv.qc.ca
CLSC : 1 888 883-2227, poste 84268